В Самарской области удалось сохранить семью.
Олеся выросла в детском доме. Потом получила квартиру — но жить было нелегко: работы не было, денег не хватало.
Она одна растила дочку. Пыталась понять, как воспитывать малышку, как найти работу… А долги всё росли. Отключили свет и газ. Стало страшно: маму могли лишить родительских прав.
Олеся сама обратилась за помощью в соцслужбы. И ее вместе с дочкой разместили в социальной гостинице. Хорошо, что в Самаре есть такие форматы помощи без разлучения.
Фонд «Царьград» подключился к поддержке семьи и взял на себя оплату задолженности за свет и газ.
Сейчас Олеся трудоустроилась, а её малышка ходит в детский сад.
Самое важное — семья вместе, у себя дома. А сложности — позади.
Иногда достаточно вовремя протянуть руку — и жизнь семьи меняется к лучшему.